Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

С марта до августа 1998 года мы развивали сеть «Руснет» и всячески привлекали Клиентов. После технической революции, перехода на ОС Unix и последовавшего за этим ухода Сергея с Александром технические проблемы сместились на второй план. Главными стали чисто коммерческие вопросы. Компания продолжала каждый месяц тратить больше денег, чем получала от своих Клиентов.
Меню сайта
  • Популярное
  • Интересное
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Реклама

    Главная Новости

    Почему шумит ноутбук. Что делать?

    Опубликовано: 13.10.2016

    видео Почему шумит ноутбук. Что делать?

    Шумит вентилятор в ноутбуке hp - Говнокачество Бренда

    Пожалуй, основной предпосылкой шума в ноутбуке является вентилятор (кулер), при этом, и самым сильным его источником. Обычно, этот шум что-то вроде тихого и неизменного "гудения". Вентилятор выгоняет воздух через корпус ноутбука - из-за этого и возникает данный шум.



    Обычно, если ноутбук очень не нагружать - то он работает фактически бесшумно. Но при включении игр, при работе с HD видео и пр. ресурсоемких задач - температуру микропроцессора увеличивается и вентилятору приходится начать работать в пару раз резвее, чтоб успевать "выгонять" жаркий воздух от радиатора (о температуре микропроцессора). В общем-то, это обычное состояние ноутбука, по другому микропроцессор может перегреться и ваше устройство выйдет из строя.


    Шумит ноутбук. Ремонт системы охлаждения ноутбука.

    Вторым по уровню шумности в ноутбуке, пожалуй, является привод CD/DVD дисков. При работе он может издавать достаточно сильный шум (к примеру, при считывании и записи инфы на диск). Этот шум уменьшить затруднительно, можно, естественно, установить утилиты, которые будут ограничивать скорость считывания инфы, но большая часть юзеров навряд ли устроит ситуация, когда они заместо 5 мин. работы с диском, будут работать 25... Потому совет здесь только один - вынимайте всегда диски из привода, после того, как окончили с ними работать.


    ШУМИТ НОУТБУК | ЧИСТКА НОУТБУКА | ТРЕЩИТ КУЛЕР В НОУТБУКЕ | ШУМИТ ВЕНТИЛЯТОР

    Третьим по уровню шума может стать жесткий диск. Его шум нередко припоминает щелчки либо скрежет. Временами их может не быть совсем, а время от времени, быть достаточно частыми. Так гремят магнитные головки в жестком диске, когда их перемещение становится "рывками" для более резвого считывания инфы. Как уменьшить эти "рывки" (а означает и уменьшить уровень шума от "щелчков") разглядим чуток ниже.

    Профиль
    Реклама
    Реклама
    rss